選擇國家/語言 |

產品展示

LC-ST單模雙芯光纖跳線

產品描述

技術參數

一 產品簡介

  光纖跳線是指光線兩端都裝上連接插頭,用來實現光路活動連接;一端裝有插頭則稱為尾纖。比較常見的光纖跳線也可以分為FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST,SC-LC,LC-LC,ST-ST等。 

 

單模光纖(Single-mode Fiber):一般光纖跳線用黃色表示,接頭和保護套為藍色;傳輸距離較長。


二 產品 特點

 

 1.插入損耗低  2.重復性好       3.回波損耗大         4.互插性能好     5.溫度穩定性好

三 產品應用

1.光纖通信系統  2光纖數據傳輸   3.局域網(LAN)    4..測試設備

產品類型

FC/PC

FC/UPC

FC/APC

SC/PC

SC/UPC

SC/APC

ST/PC

ST/UPC

插入損耗(dB)

                              ≤0.20

最大插入損耗(dB)

≤0.30

重復性(dB)

≤0.10

互換性(dB)

≤0.20

回波損耗(dB)

≥45

≥50

≥60

≥45

≥50

≥60

≥45

≥50

光纖類型

Corning SMF-28TM,9/125um

工作溫度(℃)

-40~+80

儲層溫度(℃)

-40~+85

插拔次數

>1000

采用標準

Bellcore TA-NWT-001221/001209

網站首頁 | 關于我們 | 人才招聘 | 網站地圖 | 訂閱RSS

Copyright 2018 北京鑫儀偉業科技有限公司 版權所有 All Rights Reserved

公司地址:北京市海淀區溫泉鎮尚峰尚水C4二單元203室 電話:010-56914251 傳真:010-56914251

京ICP備20013385號
国产AV剧情精品变态掐死女,欧美户外野战大片一级观看,亚洲色汇聚综合图区25,亚洲欧美在线观看资源总站,国产青草视频免费观看,国产情侣初次高清学生高中